Wir bauen unsere Webseite um!

Leidenschaft für Qualität & Service seit 1987

Seit über 30 Jahren ist Jura Textil GmbH Full-Service-Partner des Werbemittelhandels in D/A/CH für fertig veredelte Textilien, Frottierware, Taschen und andere textile Werbeträger.

Binnen dreier Generationen haben wir uns zu einem echten Kompetenzzentrum für die Produktion und Veredelung von Promotionkleidung, Corporate Fashion, Arbeitsbekleidung, Sportswear und Frottierware mit vier Bereichen entwickelt: Handel, Produktion, Logistik und eCommerce-Services.

Jura-Kunden sind so in der Lage, ihren kompletten Textilbedarf und auch alle Dienstleistungen rund ums Textil zuverlässig und schnell aus einer Hand zu beziehen, eben More than Textiles!

Full-Service

Full-Service bedeutet Sie lehnen sich zurück und wir machen das: Marken und Qualitätsprodukte Optimale Veredelungstechnik Fulfillment und Logistik

Techniken des Branding

Wir beherrschen alle wichtigen Techniken des Branding und wurden dafür bereits zwei Mal prämiert: Stickerei, Digitaldruck, Siebdruck, Transfers, Applikationen und Lasern

Langjährigen Mitarbeiter

Unsere langjährigen Mitarbeiter wissen wovon sie sprechen und Sie haben nur einen professionellen Ansprechpartner, der sich um alles kümmert und Sie gerne auch berät

Keinen Service von der Stange

Bei Jura gibt es keinen Service von der Stange. Wir haben individuelle Produkt- und IT-Lösungen für Sie und optimieren Ihren Bestellprozeß, so daß Ihr Erfolg immer im Fokus ist.

Ansprüche an die Qualität unserer Arbeit

Wir stellen hohe Ansprüche an die Qualität unserer Arbeit. Jedes Teil, das uns verläßt, wird genau geprüft. Was wir liefern funktioniert. Das gilt auch für unsere Terminzusagen!

Produktion und Organisation

Unsere Produktion und Organisation sind für eine schnelle und effiziente Abwicklung Ihrer Aufträge gerüstet und reagieren flexibel auf Ihre Schnellschüsse und Großaufträge.

T-Shirt-Zeit ist Digitaldruck-Zeit

Bei einer Kapazität von bis zu 1.000 Drucken pro Tag können wir bei Jura auch große Auflagen in kürzester Zeit im Digitaldruck umsetzen.

Im Digitaldruck wird das Motiv direkt vom PC auf den Drucker übertragen. Der Druck erfolgt dann direkt auf das Textil. Daher entstehen keine Vorkosten und die Technik eignet sich auch für kleinere Auflagen, kurze Vorlaufzeiten und Motive, die in anderen Techniken nicht umsetzbar sind.

Fordern Sie am besten gleich Ihr kostenloses, persönliches Andruckmuster für den Showroom unter marketing@jura-textil.de an. Oder senden Sie Ihre Anfragen direkt an Ihren o.g. Ansprechpartner!

T-Shirt-Zeit ist Digitaldruck-Zeit 1 T-Shirt-Zeit ist Digitaldruck-Zeit 2 T-Shirt-Zeit ist Digitaldruck-Zeit 3

Ihre kompetenten Ansprechpartner

PLZ-Gebiet 0-4: Ayhan Ipek Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-22 Emailadresse a.ipek@jura-textil.de
PLZ-Gebiet 5-9: Fabio Colazzo Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-13 Emailadresse f.colazzo@jura-textil.de
Innendienst: Vivienne Weber Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-15 Emailadresse v.weber@jura-textil.de
Nadine Fischer Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-12 Emailadresse n.fischer@jura-textil.de
Außendienst: Stefan Hafner Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-24 Emailadresse s.hafner@jura-textil.de
Geschäftsleitung: Ulrich Mehl Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-11 Emailadresse u.mehl@jura-textil.de
Philipp Mehl Telefonischer Kontakt +49 (0)7473 37825-71 Emailadresse p.mehl@jura-textil.de

Sie sind Werbemittelhändler?

Dann erläutern wir Ihnen gerne in einem persönlichen Gespräch oder anläßlich eines Besuchs durch unseren Außendienst, was Jura für Ihren Erfolg im Textilgeschäft tun kann.

Herr Stefan Hafner freut sich unter +49 (0)175 4920931 oder unter s.hafner@jura-textil.de über Ihre Kontaktaufnahme und steht Ihnen gerne auch für eine Terminvereinbarung zur Verfügung.